小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法录音转文字怎么用
2026-04-25 17:43:23
1、打开搜狗输入法。
2、选择AI输入,找到上方的开始录音。
3、点击上方的按钮进行录音然后转换即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么语音转文字?
阅读量:141
怎样用语音输入转化成文字准确而高效
阅读量:178
搜狗输入法使用语音转文字功能如何设置
阅读量:59
搜狗输入法录音转文字怎么用
阅读量:63
如何使用搜狗拼音输入法中的语音输入
阅读量:39
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃
绿豆汤怎么做
鸡蛋饼怎么做
活动方案怎么写
word怎么做表格
怎么投诉申通快递
万用表怎么用
store怎么读
孕妇感冒咳嗽怎么办
尿分叉是怎么回事
猜你喜欢
怎么压缩照片
冷空气过敏怎么办
堤怎么读
澳优能力多奶粉怎么样
家长反馈意见怎么写
分页符怎么设置
菜花怎么炒好吃
我的世界怎么做铁傀儡
怎么练习唱歌
冬虫夏草怎么食用