小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺退出小窗口怎么关闭
2026-04-25 06:42:45
1、
点击我的
进入手机的爱奇艺,点击我的选项。
2、
点击设置
点击上面的设置选项。
3、
点击播放与下载
点击播放与下载选项。
4、
关闭自动开启小窗播放
点击关闭自动开启小窗播放功能即可。
相关推荐
爱奇艺小窗口如何关闭
阅读量:192
退出爱奇艺出现小屏怎么关闭
阅读量:99
爱奇艺如何设置点击关闭按钮时最小化到托盘?
阅读量:119
爱奇艺怎么关闭小窗口播放
阅读量:134
怎样关闭爱奇艺软件的自动小窗?
阅读量:71
猜你喜欢
中国工业博物馆
小孩感冒鼻塞怎么办
感冒多喝水有什么好处
慢条斯理的近义词
圆脸适合什么发型
体温表怎么用
军事博物馆官网
方便的近义词
凌乱发型
貔貅怎么摆放
猜你喜欢
无边无际的近义词
天猫运费险怎么赔付
怀疑的近义词
讨厌的近义词是什么
word怎么调行距
广泛的近义词
2016流行发型
故意近义词
水下博物馆
敏感的近义词