小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置接收全部用户的推荐内容
2026-04-22 22:28:40
1、打开新浪微博的设置页面,点击‘推送通知设置’,如图所示。
2、进入推送通知设置页面后,点击‘推送我可能感兴趣的内容’,如图所示。
3、最后在页面中,点击‘全部用户’,如图所示。
相关推荐
微博推送内容怎么设置
阅读量:40
手机QQ怎么群发节日祝福语
阅读量:90
微博如何开启渔场之旅
阅读量:183
微博超话如何开启个性化内容推荐
阅读量:45
豆瓣内容怎么进行投诉
阅读量:83
猜你喜欢
云朵像什么的比喻句
wan是什么意思
驱动器是什么
感触是什么意思
我慢慢的听雪落下的声音是什么歌
逊色是什么意思
billy是什么意思
游什么作文
ppe是什么材料
start什么意思
猜你喜欢
mf是什么意思
方脸适合什么发型
含蓄是什么意思
6月23日是什么星座
kite是什么意思
码字是什么意思
cad是什么意思
窦性心律是什么意思
现充是什么意思
奥运五环代表什么