小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米4x不能上4g网怎么办?
2026-04-24 04:45:25
1、进入设置
2、选择双卡和移动网络
3、选择需要上4g网的手机够珠卡
4、进入接入点
5、右下方,袭宙侧点欠迅击重置。
6、接入点不管原来如何显示,重置后一般就可以了。
相关推荐
KS7300系列(UA49KS7300JXXZ、UA55KS7300JXXZ、UA65KS7300JXXZ)电视如何通过USB进行软件更新?
阅读量:144
手机重力感应怎么使用#校园分享#
阅读量:170
浏览器新标签页里的热点新闻怎么关闭
阅读量:24
电信3G手机可以使用电信4G卡吗
阅读量:107
小米11青春版如何设置全面屏手势?
阅读量:111
猜你喜欢
历史故事大全
怎么防蹭网
gta5拖车怎么用
打印机不打印怎么回事
龙井茶怎么泡
笑话大全爆笑
家常凉拌菜做法大全
怎么扫描身份证
周深个人资料简介
历史古装剧电视剧大全
猜你喜欢
满背纹身图案大全
纳兰容若简介
美食菜谱大全
孕妇食谱大全及做法
怎么减肥最有效
胳膊肌肉酸痛怎么办
王国维简介
黄山简介
一岁宝宝食谱大全
严复简介