小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机备忘录怎么画画
2026-04-23 21:32:22
1、首先,打开
“备忘录”
功能(如图所示图标)。
2、点击右下角的
“创建备忘录”
按钮。
3、点击输入法上面最右边的
"画笔"
工具。
4、选择
“画笔”
及画笔
“颜色”
,在屏幕上就可以画画了。
相关推荐
怎么在手机备忘录画画
阅读量:125
小红书如何进行版本更新?
阅读量:73
oppo手机备忘录怎么画画?
阅读量:82
在哪里可以获得心迹书简
阅读量:124
微信怎么养宠物
阅读量:25
猜你喜欢
什么的眼睛填空词语
wifi版是什么意思
团购是什么意思
么么哒什么意思
87年属什么的
什么是量词
什么是红斑狼疮
什么汤养胃
lpr是什么意思
卫校是什么
猜你喜欢
ooxx是什么意思
什么是机械表
惊心动魄是什么意思
有氧运动是什么
会所是什么
鼓舞的反义词是什么
nurse是什么意思
broken是什么意思
白眼狼是什么意思
草莓是什么意思