小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样将健康码放到手机桌面
2026-04-23 18:39:18
1、首先进入支付宝,在首页中选择点击健康码
2、然后进入健康码页面后,选择点击右上方的三个点图标。
3、接着在下方弹出的功能中,选择点击添加到桌面即可。
相关推荐
支付宝关闭或开启新消息通知
阅读量:189
微信健康码添加桌面不显示?
阅读量:34
怎样把行程码设置到桌面
阅读量:156
vivo手机健康码如何添加到桌面
阅读量:125
支付宝显示未找到该用户健康码?
阅读量:188
猜你喜欢
韭菜肉饺子馅的做法
苹果手机进水了怎么办
尿分叉是怎么回事
鸡汤怎么炖好喝又营养
脚崴了肿了怎么消肿
鸭肠怎么做好吃
秋葵怎么吃
菖蒲怎么读
蓑怎么读
华为怎么截屏
猜你喜欢
戛怎么读
子宫内膜厚怎么办
没有身份证怎么坐火车
手机卡顿反应慢怎么解决
发烧了怎么办
驾照实习期满后怎么办
清明节为什么要扫墓
牙龈肿痛怎么快速消肿
三个火怎么读
怎么买基金