小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate10如何快速锁屏
2026-04-28 03:48:57
1、长按屏幕三秒钟,点击“窗口小工具”。
2、找到并点击“一键锁屏”。
3、返回桌面即可看到“一键锁屏”已经添加到桌面了。
4、点击“一键锁屏”即可快速锁屏。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么设置开启一键锁屏
阅读量:186
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:161
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:50
华为锁屏在哪里设置的
阅读量:92
华为锁屏键怎么调出来
阅读量:151
猜你喜欢
什么是养老金并轨
肇庆有什么旅游景点
什么护肤品适合20岁
淘宝子账号有什么用
将夜2什么时候上映
颜控是什么意思
绝境的意思
只言片语的意思
burst是什么意思
悠闲的意思是什么
猜你喜欢
结婚祝福语大全简短
五金交电包括什么
脱颖而出是什么意思
纸醉金迷的意思
功夫不负有心人的意思
dnf心意通有什么用
感恩祝福
苦心孤诣是什么意思
苗条的意思
修缮的意思