小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来信息灯光闪烁怎么开
2026-04-22 03:36:04
1、苹果手机打开设置,点击【辅助功能】。
2、点击【音频/视觉】选项。
3、点击【LED闪烁以示提醒】。
4、开启【LED闪烁以示提醒】功能即可,苹果手机来信息就会有灯光闪烁提醒。
相关推荐
iphone手机主屏显示时间如何设置24小时制
阅读量:72
iPhone XS max手机怎么设置短信黑名单
阅读量:182
iPhone14如何打开“开/关标签”
阅读量:71
苹果手机轻点两下截屏怎么用
阅读量:132
苹果11如何将照片添加在桌面
阅读量:52
猜你喜欢
发财树的养殖方法
大宝怎么样
严重贫血怎么办
凉拌秋葵怎么做好吃
三句半台词大全爆笑
辣子鸡的家常做法
图片怎么去除水印
锅巴的做法家常做法
清蒸大虾的家常做法
腹肌锻炼方法
猜你喜欢
葡怎么组词
节约用水的方法
奥特曼名字大全加图片
月季花的养殖方法
新手打坐的正确方法
qq空间怎么解封
女性肾虚的调理方法
明星图片大全
炖羊排怎么做好吃
甲沟炎的治疗方法