小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用vivo手机相机拍摄星空
2026-05-02 02:43:22
1、打开相机,进入手机相机拍摄页面。
2、点击拍摄页面下方的“更多”,进入拍摄模式设置。
3、点击“星空”,打开手机相机星空拍摄模式,就可以拍摄了。拍摄的时候最好使用三脚架,以保证拍摄效果。
相关推荐
vivo手机怎么拍摄星空
阅读量:81
vivo手机拍夜景参数
阅读量:60
oppo手机如何拍星空清晰
阅读量:30
vivo怎么拍月亮清晰
阅读量:153
vivo手机怎么设置共享相册
阅读量:86
猜你喜欢
怎么长高
蓑怎么读
carry怎么读
喝牛奶为什么拉肚子
plate怎么读
肺炎怎么治疗
苏康码怎么弄
微博水印怎么设置
联通宽带怎么样
凉拌鸡爪的做法大全
猜你喜欢
answer怎么读
无聊怎么办
我的世界书怎么做
木糠杯做法
猪心怎么做好吃
小米手环怎么用
为什么雨后天上挂着彩虹
芋头糕的做法大全
社保卡密码忘了怎么办
驾照实习期满后怎么办