小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何通过轻点背面开启通知中心
2026-05-14 04:03:07
1、打开iphone12pro手机【设置 】菜单——选中【辅助功能】——点开【触控】功能
2、点开【轻点背面】选项
3、点开【轻点两下】选项
4、勾选【通知中心】即可。
相关推荐
苹果13打字右下角麦克风去掉?
阅读量:99
iPhone控制中心如何添加“声音识别”控制?
阅读量:59
苹果12轻点唤醒屏幕怎么设置
阅读量:36
iPhone14如何允许通信为所有人
阅读量:194
iPhone14如何设置系统解锁时显示预览
阅读量:129
猜你喜欢
大象英语怎么读
肌酐高怎么办
肌肉跳动是怎么回事
拜的五笔怎么打
360随身wifi怎么用
海米怎么吃
帝王蟹怎么做好吃
防晒霜怎么用才正确
电脑死机怎么办
藏红花怎么吃
猜你喜欢
电脑系统怎么升级
拔毒膏怎么用
香菜怎么吃
皋陶怎么读
手机内存不足怎么办
海尔净水器怎么样
鹅口疮怎么治疗
怎么制作游戏
火参果怎么吃
宝宝发烧怎么办