小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何取消系统自动更新
2026-04-22 05:30:00
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【系统和更新】。
2、点击【软件更新】。
3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。
相关推荐
荣耀60如何关闭软件更新
阅读量:165
手机需要定期关机吗
阅读量:146
华为P10怎样彻底禁止系统更新
阅读量:155
荣耀v30夜间安装更新怎么设置
阅读量:108
荣耀70怎么升级系统
阅读量:50
猜你喜欢
八子是什么位分
净值是什么意思
偏头痛是什么原因
857857什么意思
红月亮是什么兆头
一什么一什么的成语
95559是什么电话
人字加一笔是什么字
科目二考什么
征文是什么意思
猜你喜欢
our是什么意思
红红的太阳像什么
吐槽是什么意思
蚊子喜欢什么血型
api是什么意思
他山之石可以攻玉是什么意思
重本和一本有什么区别
直拍是什么意思
绪论是什么意思
芝士是什么