小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13后台应用程序如何关闭
2026-04-23 05:17:07
1、1,首先打开苹果手机设置,进入里面点击通用。
2、2,在通用中找到后台APP刷新并点击进入。
3、3,进入页面后,点击后台APP刷新。
4、4,最后点击第一项的关闭选项即可。如下图
相关推荐
iOS14怎么让Siri全屏显示
阅读量:141
苹果13手机如何开启面容支付?
阅读量:160
iPhone14如何设置键盘的反馈选项
阅读量:31
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:29
苹果13怎么设置哪个卡上网
阅读量:188
猜你喜欢
淘宝卖什么好
海内存知己天涯若比邻的意思
送什么礼物给女生
蓝拳用什么武器
什么叫保释
yield是什么意思
什么root软件最好
清平乐村居的意思
keep是什么意思
套票是什么意思
猜你喜欢
梦见自己怀孕是什么意思
五行缺水佩戴什么
判三缓四是什么意思
庶子是什么意思
主宰的意思
sweet是什么意思
画电路图用什么软件
朝三暮四的意思
养老保险什么时候可以领
扫描枪什么牌子好