小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的nfc功能在哪里打开
2026-04-24 18:52:57
1、打开手机设置图标,点击通用选项。
2、点击NFC选项,进入页面,将NFC功能开启即可。
相关推荐
ios16nfc开关在哪
阅读量:184
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:164
快捷指令自动化
阅读量:155
iPhone钱包里面的卡如何删除?
阅读量:140
iphone13pro在哪设置NFC功能
阅读量:45
猜你喜欢
手机怎么截屏
朝阳轮胎质量怎么样
承诺书怎么写
韬怎么读
牛扒的做法大全
说明文怎么写
牛肉怎么炒好吃
直径符号怎么打
家长寄语怎么写
为什么我这么快射
猜你喜欢
为什么要爱国
卫生棉条怎么用步骤
怎么算预产期
qq聊天记录怎么恢复
电脑内存怎么看
胼胝怎么读
怎么戒烟最有效
麦粒肿怎么消除快
怅惘怎么读
翡翠怎么鉴定真假