小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
线上课堂如何有效提问
2026-04-30 13:53:31
1、在手机上打开钉钉,在钉钉会议界面里,点击发起直播。
2、然后点击在线课堂。
3、进入在线课堂界面,点击上方的举手按钮。
4、在举手学生界面里,向举手的学生提问,这样就可以提高提问的有效性。
相关推荐
300米欧米茄海马不开壳怎么验真假
阅读量:89
部落冲突如何进行箭塔等级升级?
阅读量:85
传说对决英雄选择攻略
阅读量:78
怎么获得丛林树蛙
阅读量:129
三国志11威力加强版张任如何使用
阅读量:31
猜你喜欢
河北科技学院怎么样
奇迹暖暖联盟攻略
打篮球能减肥吗
怎么找情人
花木兰攻略
刺客信条兄弟会攻略
厦门大学经济学院怎么样
激光祛斑怎么样
欧派木门质量怎么样
万里长城简介
猜你喜欢
安徽外国语学院怎么样
幻想三国志3攻略
深圳怎么摇号
法令纹怎么去除最有效
怎么样去除黑眼圈
最强攻略维和粽子
攻略蛇精病男主
我的世界城堡怎么建
减肥俱乐部
怎么减肥好