小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭不把我推荐给可能认识的人通知
2026-04-22 15:51:27
1、
轻启设置页
在小红书我的个人页,轻启“设置”选项。
2、
进入到通知项
在详情页中,进入到“通知设置”功能。
3、
关闭通知项
在详情页中,关闭“不把我推荐给可能认识的人”通知键即可。
相关推荐
百度网盘怎么设置首页展现故事
阅读量:78
氢氧化钙怎么生成水
阅读量:103
小红书地区展示方法
阅读量:93
幻灯片文字如何设置补色效果
阅读量:28
微信都能做什么?
阅读量:67
猜你喜欢
酒精着火怎么灭
分手怎么挽回
戒指大了怎么办
疤痕体质怎么办
博瑞怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
缺点怎么写
桑葚怎么洗
埋怎么组词
怎么用钱折爱心
猜你喜欢
word怎么打下划线
怎么叠星星
小麦胚芽怎么吃
马自达6怎么样
口水多是怎么回事
在家怎么做蛋糕
忘了是怎么开始
梦怎么读
badminton怎么读
我爱你用数字怎么表示