小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清理缓存?
2026-04-30 15:19:35
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“存储空间”。
5、在当前页可以看到微信占用的空间,以及缓存大小。
6、点击缓存右侧的“清理”,即可清理缓存。
相关推荐
微信怎么清理缓存
阅读量:117
怎么清理微信缓存
阅读量:55
微信缓存怎么清理?
阅读量:173
怎么清理微信缓存?
阅读量:55
怎么清理微信缓存?
阅读量:51
猜你喜欢
前仆后继的意思
薏米的作用
俗不可耐什么意思
妤是什么意思
堕落的意思
心有灵犀的意思
琳琅满目的意思
苹果醋什么时候喝
红豆薏米茶的功效与作用
什么是官宣
猜你喜欢
杞菊地黄丸的作用
送女老师什么礼物好
卫冕冠军是什么意思
4g有什么用
开什么店比较赚钱
橘色配什么颜色
宁静的意思
食言是什么意思
什么是自由贸易区
麦冬功效与作用