小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
2026-04-23 06:50:40
1、首先打开手机中的设置,点击设置中的移动网络。
2、点击SIM卡管理,进入SIM卡管理界面,找到默认移动数据选项。
3、在这里就可以选择使用哪一张卡作为手机的默认流量卡。
相关推荐
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:196
双卡手机如何选择流量使用
阅读量:140
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:61
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:167
双卡怎么切换流量
阅读量:170
猜你喜欢
怎么p图
怎么注册公司
个人简历怎么做
这个符号怎么打出来
凤梨怎么吃
美菱冰箱质量怎么样
筷子用英语怎么说
成龙儿子为什么姓房
癸怎么读
僭怎么读
猜你喜欢
妊娠纹怎么消除
海带做法大全
电子邮箱怎么申请注册
健康管理师怎么报名有什么条件
鸡蛋紫菜汤的做法
猷怎么读音
哥哥太爱我了怎么办
雪茄怎么抽
我的世界船怎么做
迈巴赫为什么挂黄牌