小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭“向我推荐通讯录朋友”功能?
2026-04-22 08:53:27
1、打开手机,找到微信,点击进入。
2、点击“我”。
3、下滑找到“设置”,点击进入。
4、点击“隐私”。
5、点击“向我推荐通讯录朋友”双开开关按钮。
6、双开开关按钮变灰,即可。
相关推荐
手机微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:81
自制洗碗液—阿纯DIY环保洗涤剂
阅读量:112
珍爱网怎么注销账号
阅读量:71
珍爱网怎么更换绑定的手机号
阅读量:68
大众发动机报p033500故障怎么解决
阅读量:121
猜你喜欢
姓名大全
流星蝴蝶剑怎么联机
网址大全
田口方法
脚脱皮的治疗方法
鲜花图片大全
调查方法有哪些
好吃佬
板栗怎么煮好吃
幸福的方法读后感
猜你喜欢
炸鱼块怎么做酥脆好吃
微信网名大全
加热棒怎么用
黄大全
嘉实货币怎么样
珀薇面膜怎么样
眼睛变大的方法
鸡怎么炒好吃
中南民族大学怎么样
基围虾的家常做法