小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么拦截垃圾信息
2026-04-22 12:48:04
1、进入手机桌面
点击【拨号】图标;
2、在拨号页面,点击“
...
”;
3、接着点击【
骚扰拦截
】;
4、进入骚扰拦截业面,
点击齿轮按钮;
5、然后
点击【拦截规则】;
6、在短信拦截规则中打开按钮。
相关推荐
嗨来电怎么关闭广告
阅读量:171
华为手机弹出广告怎样彻底关闭
阅读量:125
怎样辨别手机垃圾软件?
阅读量:196
美图手机怎么关闭浏览器广告拦截功能
阅读量:140
如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
阅读量:122
猜你喜欢
蜗牛用什么呼吸
痤疮用什么药
黄鼻涕是什么感冒
nut是什么意思
directx是什么
结婚纪念日送什么花
什么是虚词
aldo是什么牌子
227是什么意思
和谐什么意思
猜你喜欢
鸡蛋不能和什么一起吃
血栓是什么
钙片什么牌子好
比基尼是什么
什么是融资租赁
小孩口臭是什么原因
7月7日是什么节日
information是什么意思
什么茶去火
hc什么意思