小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝弹出在手机桌面怎么办?
2026-04-29 20:12:06
1、第一步、在手机设置界面中向下滑,选择淘宝应用
2、第二步、在淘宝设置界面中,点击通知。
3、第三步、在通知界面中,将允许通知关闭即可。
相关推荐
淘宝在手机桌面不显示
阅读量:34
手机淘宝如何设置国家和地区
阅读量:58
淘宝地址怎么删除
阅读量:127
淘特扫一扫在哪?
阅读量:147
淘宝App如何更换个人头像
阅读量:67
猜你喜欢
怎么删除输入法
怎么查询银行卡卡号
急救常识
忠厚的近义词
圆脸适合什么发型女
杨梅酒怎么泡
宝马x4怎么样
洋白菜怎么做好吃
明朗的近义词
怎么查看共同好友
猜你喜欢
王源发型
乌龟蛋怎么孵化
怎么去除双下巴
笔记本亮度怎么调
历历在目的近义词
血红蛋白高是怎么回事
劫怎么玩
怎么制作pdf文件
法令纹深怎么办
苹果手机短信怎么备份