小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音IP属地怎么关闭
2026-05-03 15:25:24
1、
选择设置
打开抖音,点击我,选择设置。
2、
点击隐私设置
进入设置,点击隐私设置。
3、
点系统权限
进入隐私设置,点击系统权限。
4、
关闭位置权限
选择位置权限,点击去设置,即可关闭IP属地。
相关推荐
月经推迟10天还没来怎么办
阅读量:196
抖音怎么打开私信通知详情
阅读量:140
抖音自动定位怎么关闭
阅读量:36
多吃葵菜对身体有什么好处?
阅读量:155
轻颜相机拍照异常解决方法
阅读量:120
猜你喜欢
really怎么读
聿字怎么读
紫薯饼的做法
煲汤食谱大全及做法
浸怎么读
宜宾燃面的做法
干炸鲜蘑的做法
小黄花鱼的做法
mr怎么读
水果蛋糕的做法
猜你喜欢
香蕉派的做法
关节疼痛是怎么回事
箸怎么读
胄怎么读
奶酪蛋糕的做法
网线做法
香辣蟹做法
芃怎么读
裨怎么读
千层蛋糕的做法