小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为商城的活动推送如何关闭
2026-05-04 18:15:15
1、点击打开华为商城
2、进入个人中心后点击右上角的设置
3、在设置列表中点击活动推送
4、点击短信、邮件、系统通知后面的开关
5、将三种推送渠道都关闭就可以了
相关推荐
网易新闻APP如何设置为深色模式?
阅读量:86
华为手机应用的数字消息提示怎么取消
阅读量:32
鸿蒙系统如何锁定桌面布局呢?
阅读量:56
Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
阅读量:40
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:98
猜你喜欢
约莫的近义词
怎么做图片
光大信用卡怎么样
国家博物馆开放时间
发型图片女短发
怎么删除差评
西安半坡博物馆
奥迪怎么样
甄嬛传怎么读
cad图怎么打印
猜你喜欢
一岁半宝宝拉肚子怎么办
发型图片女中长发
南京话怎么说
股票换手率怎么看
推却的近义词
姜汤的做法 感冒
乘机的近义词
完善的近义词
黑龙江省博物馆
宝宝感冒鼻塞