小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启观看历史
2026-04-23 20:50:12
1、在下方打开“我”页面。
2、在右上角点击“三横”打开侧边栏。
3、在侧边栏点击打开“设置”页面。
4、点击“通用设置”选项。
5、将页面中“观看历史记录”选项右侧的按钮调整到开启状态。
相关推荐
抖音观看历史记录怎么开启/关闭
阅读量:126
抖音观看历史记录怎么去开启
阅读量:155
抖音如何找到自己的观看历史
阅读量:174
糖豆如何查看我的观看历史
阅读量:107
抖音怎么搜索自己的观看历史
阅读量:155
猜你喜欢
苹果apple id怎么注册
女生怎么长高
怎么合并pdf
美庐奶粉怎么样
重阳节英语怎么说
抽油烟机怎么清洗
手机没信号怎么回事
大便不成形是怎么回事
萝卜腿怎么变细变直
视频怎么旋转
猜你喜欢
壑怎么读音
双面胶怎么去除
怎么改路由器密码
抖音怎么设置动态壁纸
空格怎么打出来
华东政法大学怎么样
k宝怎么用
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
佛手瓜怎么种植
银行卡被盗刷怎么办