小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15输入法预选框怎么取消
2026-04-23 09:12:42
1、
进入通用
进入“通用”设置界面。
2、
选择键盘
在通用页,选择“键盘”设置选项。
3、
关闭空格键确认
找到空格键确认项,将其取消点亮,即取消输入法预选框。
相关推荐
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:144
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:163
iPhone如何关闭键盘自动确认候选字
阅读量:74
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:76
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:76
猜你喜欢
成龙个人资料简介
吃苹果减肥
qq怎么转q币给别人
动物之森攻略
超模25减肥操
中国四大名著简介
怎么样才能当老师
三国群英传5攻略
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
大明宫攻略
猜你喜欢
绝食减肥
怎么交违章罚款
早上吃什么可以减肥
衣服搭配
竹罐减肥
西安交通大学城市学院怎么样
同里古镇旅游攻略
雷达手表怎么样
攻城掠地攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐