小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何给通讯录好友修改备注
2026-04-21 18:07:05
1、
点击好友
在淘宝通讯录界面,找到需要操作的好友并点击进入。
2、
点击编辑小标
点击头像昵称后侧的编辑小标。
3、
输入备注
在小框中输入备注后进行保存即可。
相关推荐
淘宝怎么查看健康值
阅读量:122
淘宝好评可以删除吗
阅读量:124
淘宝精选红包怎么找到能用的商品
阅读量:154
如何购买次氯酸消毒液
阅读量:26
你没听说过的意面 ,白酱意大利面!
阅读量:156
猜你喜欢
海信电视怎么开启投屏
金丝楠木手串怎么盘
鼻头大怎么办
英语作文怎么写
手机空间不足怎么清理
孩子叛逆怎么办
掉发严重怎么办
浙江工商大学怎么样
怎么交电费
完税证明怎么开
猜你喜欢
电源已接通未充电怎么办
汽车保险怎么买
没有你我怎么办
怎么改密码
心慌是怎么回事
怎么走
怎么腌制咸鸭蛋
赵薇事件是怎么回事
我的世界怎么回血
企业文化怎么写