小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IQOO Neo7怎么设置开启高耗电提醒?
2026-05-01 19:53:02
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【后台耗电管理】选项。
3、选择需要开启的软件,勾选【允许后台高耗电】即可当app发送高耗电时发送通知提醒了。
相关推荐
iqoo怎么设置呼吸灯提醒
阅读量:63
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:21
iQOO10怎么设置解锁后停留在锁屏
阅读量:167
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:26
iQOO Neo5如何设置锁屏提示音?
阅读量:186
猜你喜欢
什么样的人有福气
情愫是什么意思
周旋的意思
letter是什么意思
不负韶华只争朝夕的意思
life是什么意思
什么是信用卡透支
太溪的准确位置图和作用
抽风什么意思
吸奶器什么牌子好
猜你喜欢
net是什么意思
什么牌子的粉底液好用
生疏的意思
建树的意思
sheet是什么意思
什么菜好吃又好做
channel是什么意思
首当其冲的意思
蜂蜜什么牌子好
remix是什么意思