小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何轻点背面两下截图
2026-04-22 05:57:00
1、首先打开手机设置选项,点击辅助功能,选择触控选项
2、滑到底部有个轻点背面,
3、选择两指截屏,或三指截屏就可以了。同理其他快捷方式也可以按此种方法设置
相关推荐
iPhone14如何开启模糊拼音
阅读量:186
苹果日历怎样设置周视图从今天开始
阅读量:144
iphone14怎么设置开关标签
阅读量:159
苹果12如何创建新手势
阅读量:42
iphone屏幕亮度变色了怎么办
阅读量:116
猜你喜欢
为老不尊是什么意思
全套是什么意思
什么是方程
aape是什么牌子
茂盛的反义词是什么
国考是什么意思
羽化是什么意思
人为什么要活着
rps是什么意思
水痘疫苗什么时候打
猜你喜欢
魑魅魍魉什么意思
三班倒是什么意思
goat是什么意思
七夕送什么
出品人是干什么的
什么是语文
到底的近义词是什么
新发展理念是什么
耳鸣是什么原因
不假思索的假是什么意思