小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启老年人模式
2026-04-22 08:22:18
1、点击特色功能
找到设置界面下方的特色功能进入。
2、点击极简模式
找到界面下侧的极简模式选项。
3、点击开启
在页面进行开启极简模式,即可成功获取到老年人模式了。
相关推荐
小米手机怎么打开老人模式
阅读量:41
小米手机怎么设置为老人模式
阅读量:177
小米手机长辈关怀模式怎么开启
阅读量:71
小米手机怎么设置老年人模式
阅读量:65
MIUI极简模式或叫老人模式
阅读量:171
猜你喜欢
狮子头怎么做
火锅用英语怎么说
科龙空调怎么样
石斛怎么读
早泄怎么治
会稽怎么读
酱肉怎么做
为什么经常放屁
速冻饺子怎么煮
黍怎么读
猜你喜欢
酸辣粉的做法及配方
裨怎么读
鸡肉的做法大全家常
with怎么读
学制怎么填
颜色用英语怎么说
哈罗单车怎么收费
隅怎么读
网卡怎么办
拔罐出水泡怎么回事