小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更改主题和桌面
2026-04-25 11:04:37
1、
点击墙纸
进入苹果手机设置界面,点击墙纸。
2、
选取新壁纸
点击选取新壁纸。
3、
选择一个壁纸
选择一个壁纸,点击它。
4、
点击设定锁定屏幕
点击设定锁定屏幕,主题和桌面就更改好了。
相关推荐
苹果手机主题怎么设置
阅读量:121
苹果手机怎么更换主题壁纸
阅读量:81
苹果手机怎么换主题
阅读量:101
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:188
苹果手机怎么设置主题
阅读量:164
猜你喜欢
苹果6s怎么设置铃声
小刀电动车怎么样
浙江农林大学怎么样
富士康怎么样
谷歌地球怎么用
怎么唱
右边腰疼是怎么回事
就业推荐表怎么填
qq怎么摇骰子
周怎么读
猜你喜欢
幼儿园教案怎么写
长期过度手浮怎么补救
眉毛稀少怎么办
电动汽车怎么样
炖豆腐怎么做好吃
微信公众号怎么申请
怎么盗qq号简单方法
卡马吉他怎么样
肺火旺怎么调理
鼻子堵塞怎么办