小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信语音提醒
2026-04-23 09:53:32
1、首先,在【我】的页面,点击红箭头所指的【设置】。
2、然后,点击红箭头所指的【新消息通知】。
3、最后,关闭如图红箭头所指的【开关】,即可关闭微信语音提醒。
相关推荐
微信如何关闭播报语音提醒
阅读量:185
微信如何关闭朗读文字消息?
阅读量:50
微信聊天消息怎么自动语音播报
阅读量:93
怎么关闭微信语音提示声音
阅读量:25
如何设置微信播报聊天文字信息
阅读量:71
猜你喜欢
什么是闺蜜
手机公开版是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
四风是什么
hiv是什么
2g独显是什么意思
结婚纪念日送什么花
阿里巴巴诚信通是什么
卡其色配什么颜色好看
inspiration是什么意思
猜你喜欢
类风湿因子是什么
7月17日是什么日子
glue是什么意思
蚂蚁上树是什么意思
梦寐以求是什么意思
腰疼是什么原因
climb是什么意思
sour是什么意思
什么是修辞手法
a是什么单位