小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团消息设置在哪里?
2026-04-29 03:42:28
1、打开手机上的美团APP,点击右下角消息,如下图所示。
2、点击选择一个消息,长按一下,如下图所示。
3、长按消息即可看到消息设置功能,如下图。
相关推荐
美团怎样关闭评价邀请
阅读量:149
美团如何关闭智能推荐
阅读量:54
如何关闭饿了么个性化推荐
阅读量:102
饿了么个性化推荐怎么关闭?
阅读量:51
美团优惠福利消息接收设置怎么开启与关闭
阅读量:194
猜你喜欢
落叶归根的意思
few是什么意思
videos是什么意思
准贷记卡是什么意思
女神是什么意思
祖国祝福语
挥汗如雨的意思
梳子断了什么征兆
负荆请罪是什么意思
yourself是什么意思
猜你喜欢
唇齿相依的意思
运动鞋用什么洗
流苏是什么意思
中南大学什么专业好
盗抢险是什么意思
高速什么时候免费通行
蝉这首诗的意思
这是神祝福的地方
5到7万买什么车好
毅力是什么意思