小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间不对怎么调
2026-05-02 02:17:12
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置中下拉屏幕点击“通用”,在通用界面点击“日期与时间”,之后在日期与时间页面查看自动设置后面的开关是否打开,如果没有打开的话,将后面的开关打开就可以自动调整时间。
相关推荐
苹果手机时间不对怎么办
阅读量:144
苹果手机的时间和日期都不对怎么办
阅读量:88
苹果手机时间不对怎么调整
阅读量:148
苹果手机时间不对怎么调
阅读量:80
苹果手机时间总是不对怎么回事?
阅读量:27
猜你喜欢
一岁半宝宝食谱大全
奥拓怎么样
成年片黄网站色大全免费
猪肚的做法大全
比翼鸟漫画大全之无彩翼漫
少数民族节日大全
腌黄瓜条的做法大全
怎么删微博
脂肪瘤怎么办
数字词语大全
猜你喜欢
孙思邈简介
倩碧黄油怎么样
大闸蟹怎么蒸
电脑怎么截图保存
张爱玲简介
中三舞曲大全
好词好段摘抄大全
何以为家电影简介
感冒发烧了怎么办
性姿势大全