小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在戴墨镜的情况下使用面容支付
2026-04-29 20:53:13
1、在设置界面选择辅助功能选项。
2、选择面容ID与注视选项。
3、将需要注视以启用面容ID功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启播放通知
阅读量:43
苹果x下拉右上角怎么不出现控制中心?
阅读量:89
如何开启iPhone14相机杳看超取景框取景功能
阅读量:69
iphone如何设置游戏勿扰模式
阅读量:56
iphone如何关闭自动FPS功能
阅读量:160
猜你喜欢
如何戒烟
杭州旅游景点介绍
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
四川旅游景点排名
400电话如何申请
如何包饺子
陆风汽车怎么样
丧葬费如何领取
靖西旅游
手机nfc功能在哪里
猜你喜欢
眼睛发干怎么办
绥芬河旅游
眼睑是哪里
英雄联盟卡怎么办
红血丝怎么去掉
浙江经贸职业技术学院怎么样
滴滴打车顺风车怎么用
人民币符号怎么写
脸上长脂肪粒是怎么回事
柠檬怎么泡水