小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro+怎么关闭屏幕锁定
2026-04-25 01:02:13
1、第一步先在手机设置中点击【显示与亮度】。
2、第二步在打开【竖屏锁定】右侧的开关即可。
3、最后一步在或者从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。
相关推荐
vivox70pro+怎么关闭屏幕锁定
阅读量:118
vivox60pro注视不息屏功能如何设置?
阅读量:45
vivo手机手势在哪设置?
阅读量:113
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
阅读量:91
手机话费怎样防止被乱扣
阅读量:104
猜你喜欢
侵蚀的近义词
慰藉的近义词是什么
怎么用烤箱烤红薯
怎么驱鬼
怎么自己做头像
漫不经心的近义词
肃然起敬的近义词
舌尖发麻是怎么回事
脸上肉多怎么办
普通感冒
猜你喜欢
丿怎么读
挑衅的近义词
展开的近义词是什么
蕴藏的近义词
辞退员工怎么说
什么样的发型好看
娃娃头发型图片
皮肤怎么补水
弱小的近义词
果然的近义词