小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拒绝被艾特
2026-04-23 11:22:56
1、点击三横图标
进入抖音,点击三横图标。
2、点击设置
点击下面的设置。
3、点击通知设置
点击通知设置选项。
4、关闭@功能
点击关闭@功能即可。
相关推荐
抖音怎么设置粉丝列表不可见
阅读量:181
苹果手机如何输入繁体字
阅读量:57
汽水音乐怎样隐藏自己收藏的歌曲
阅读量:165
耳萌app看视频怎么设置定时关闭
阅读量:137
抖音密友时刻如何分享
阅读量:47
猜你喜欢
如何挽留前任
狸猫哪里多
圣导师怎么加点
昆明学院怎么样
黄河源头在哪里
脂肪瘤如何消除
蒲公英泡水喝
联通路由器怎么设置
信用卡的安全码在哪里
基金分红怎么算
猜你喜欢
如何成为有钱人
如何治疗失眠
刻录机怎么用
金毛幼犬怎么养
合肥师范学院怎么样
便秘肚子胀怎么办
芽庄旅游
如何打造爆款
旅游同业网
酷狗怎么上传音乐