小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机墙纸颜色怎么变暗?
2026-04-22 16:12:14
1、在的手机上打开苹果的【设置】
2、进入后选择点击【主屏幕】
3、将【深色外观下调暗墙纸】右侧按钮向左滑动
4、这样就关闭了调暗开关,墙纸就不会变暗了。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:152
苹果13pro手机如何开启省电模式?
阅读量:130
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:146
苹果声音识别有什么用
阅读量:60
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:20
猜你喜欢
手机dns怎么设置
海棠花怎么养
立面图怎么画
糖醋鱼怎么做
豆腐脑怎么做
怎么去马赛克
衣服上的机油怎么洗掉
红毛丹怎么吃
指尖陀螺怎么玩
血热怎么调理
猜你喜欢
遗精是怎么回事
酒店入住时间怎么算
信用卡贷款怎么贷
身上痒怎么办
肝不好怎么调理
崴脚后怎么处理
小孩咳嗽老不好怎么办
石榴怎么剥
昙花怎么养
小芋头怎么做好吃