小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿设置横幅来电显示
2026-04-25 09:14:26
1、先打开手机点击进入设置,点击“电话”功能项。
2、然后点击“来电”功能项。
3、最后在来电功能页,打开“横幅”菜单项即可。
相关推荐
iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
阅读量:123
iPhone13如何设置勿扰模式的锁定屏幕功能
阅读量:87
iPhone13如何打开显示提示
阅读量:147
苹果微信老是不能及时收到信息
阅读量:118
苹果手机打电话就黑屏
阅读量:105
猜你喜欢
圆柱的体积怎么算
苹果手机id怎么注册
三角轮胎质量怎么样
胃痛怎么办
为什么花呗提前还款是大忌
为什么手机充不了电
淅怎么读
荷花怎么画
牍怎么读
学位怎么填
猜你喜欢
掣怎么读
椒盐虾的做法大全
学历怎么填
肚子疼怎么缓解
黄桃罐头的做法
鸭架汤的做法
大盘鸡的做法视频
砀怎么读
体温计怎么用
also怎么读