小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭多个窗口
2026-05-06 08:10:34
1、打开手机,用手指从手机屏幕的底部向上滑动,这一过程中手指不要松开,呼出后台多任务界面。
2、左右滑动页面即可切换手机的后台运行窗口,向上拖动窗口即可关闭。
相关推荐
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:141
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:79
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:92
iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?
阅读量:87
iPhone14如何设置前往日程的路线的所有日历日程
阅读量:49
猜你喜欢
经期推迟怎么办
怎么去掉法令纹
心里压力大怎么办
演讲稿格式怎么写
武当山旅游攻略
婴儿米粉怎么吃
普洱茶减肥
油汀取暖器怎么样
牙齿黄了怎么变白
毛氏红烧肉
猜你喜欢
牙齿痛怎么治
穿越之弃妇攻略
广州北大青鸟怎么样
减肥励志图片
新鲜人参怎么吃
减肥药排行榜十强
帝国时代攻略
系统之女配攻略
移动网络怎么样
鲜鱿鱼怎么做好吃