小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一直播怎么设置拒绝接受导播邀请
2026-04-23 07:08:43
1、点击打开一直播APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击主播功能的选项。
4、点击是否接受导播邀请的选项后方的开关。
5、关闭开关,即可设置拒绝接受导播邀请。
相关推荐
抖音怎么开通直播
阅读量:128
抖音怎么许愿 抽取每日心愿锦鲤
阅读量:64
有胃病的人适合吃哪些蔬菜?
阅读量:173
抖音怎么发布2022新年心愿
阅读量:40
抖音上面如何开直播?
阅读量:134
猜你喜欢
欧神诺瓷砖怎么样
帝国时代2攻略
健康减肥方法
吃自助餐攻略
战神攻略
鳞次栉比怎么读
本溪旅游攻略
潮流搭配
女性痛经怎么办
广州旅游攻略景点必去
猜你喜欢
红烧牛腩
武林群侠传攻略
火龙果减肥法
zoey怎么读
单反相机镜头怎么选
螃蟹怎么吃视频
圣女贞德攻略
平津战役简介
健康减肥餐
红烧黄花鱼的家常做法