小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么强制重启手机
2026-04-21 21:02:33
1、首先,我们可以长按开机直至出现以下页面,点击重启。
2、其次,如果手机死机的话,可以长按开机键10秒以上。
3、最后,等待手机界面出现华为logo就表示重启成功了。
相关推荐
如何用华为智慧助手小艺高考助手估分
阅读量:53
华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
阅读量:59
魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
阅读量:113
东家软件app怎么申请注销?
阅读量:40
如何让手机正常充电?
阅读量:93
猜你喜欢
什么是法西斯
什么是生产关系
事业单位考试考什么
藜麦是什么
人比黄花瘦是什么意思
扁平化是什么意思
ipv6是什么
never是什么意思
办理信用卡需要什么条件
check是什么意思
猜你喜欢
什么木头有香味
风花雪月是什么意思
mac什么意思
小赤佬是什么意思
办理信用卡需要什么条件
joy是什么意思
党执政兴国的第一要务是什么
gift什么意思
养老保险有什么用
什么是核心价值观