小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何进行消息通知设置?
2026-04-26 17:50:08
1、打开APP
点击打开学习通APP
2、点击我的
点击页面右下角我的
3、点击设置
点击页面菜单中的设置点击进去
4、点击图标
按照图中所示点击图标操作即可
相关推荐
来来语音怎么设置展示礼物具体数量
阅读量:89
安卓版每日英语听力如何绑定邮箱?
阅读量:137
php如何更改关联数组的键名
阅读量:190
摩尔庄园如何完成向日葵花朵任务
阅读量:183
普通话测试如何注销账户?
阅读量:175
猜你喜欢
郭沁为什么坐在椅子上
apple id密码忘了怎么办
北的笔顺怎么写
麻辣香锅怎么做
breakfast怎么读
粤菜做法
我的世界蘑菇怎么种
猪油怎么熬
滴滴出行怎么付款
近亲为什么不能结婚
猜你喜欢
荆怎么读
小米盒子怎么看电视直播
为什么眼睛会痛
花菜怎么做好吃
牙龈肿痛有脓包怎么办
微信怎么恢复聊天记录
新生儿黄疸怎么处理比较快
冕怎么读
吃了精子会怎么样
天空为什么是蓝色的