小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro怎么防止应用程序被清理
2026-04-30 10:34:51
1、第一步从手机底部往上画并停顿。
2、第二步进入多任务界面,长按需要锁定的应用。
3、第三步在弹出的选项中,点击小锁图标即可锁定应用。
相关推荐
小组件盒子灵动岛安卓手机怎么设置
阅读量:71
华为手机高刷怎么设置?
阅读量:142
小米控制中心和通知栏怎么合并到一起
阅读量:85
华为手机如何在锁屏时显示所有通知
阅读量:169
华为手机如何限制后台进程数量
阅读量:170
猜你喜欢
journey是什么意思
大料是什么调料
介词是什么
鸿鹄是什么意思
水克什么
高职是什么
语不惊人死不休什么意思
tp是什么
s标志是什么车
什么是泡打粉
猜你喜欢
might是什么意思
秀儿是你吗什么梗
冠状病毒是什么
厌氧菌是什么
手机nfc是什么意思
itunes是什么
z标志是什么车
十九大什么时候召开
什么是电流
8月14号是什么情人节