小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上奉化app怎样关闭消息推送
2026-04-28 06:06:12
1、
点击我的
进入掌上奉化app首页后,点击我的,如下图所示。
2、
点击设置图标
进入我的页面,点击右上角设置图标,如下图所示。
3、
点击按钮变成OFF状态
进入设置页面,点击推送设置右侧按钮变成OFF状态关闭,如下图所示。
相关推荐
掌上公交的推送消息怎么关闭?
阅读量:77
掌上青岛APP怎么开启消息推送
阅读量:179
掌上奉化app怎样启用正文夜间模式
阅读量:40
掌上亳州app怎样关闭推送通知
阅读量:104
掌上有色如何关闭人人看推送
阅读量:172
猜你喜欢
债转股是什么意思
颢是什么意思
洒家是什么意思
素养是什么意思
肾功能不全是什么意思
线上线下是什么意思
拉皮条什么意思
有机食品是什么意思
什么的什么
判三缓四是什么意思
猜你喜欢
嘴角开裂是什么原因
socks是什么意思
海参到底补什么
经期延长是什么原因
盗汗是什么意思
alpha什么意思
什么是朋友
师长是什么级别
信息素是什么
9月17日是什么星座