小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在vivo手机上进行截屏
2026-04-25 04:15:19
1、在待机界面中,可以按锁屏键加音量减按键即可截屏。
2、上滑打开任务栏,点击超级截屏。
3、在超级截屏中,有多种截屏方式,有矩形截屏、趣味截屏、图形截屏、套索截屏等。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:31
vivo手机怎样截屏
阅读量:169
vivo手机如何截屏?
阅读量:136
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:145
vivo手机怎么截屏
阅读量:146
猜你喜欢
枣庄旅游景点
云南 旅游
坐月子可以吃水果吗
函授本科可以考公务员吗
怀孕可以化妆
什么app可以赚钱
凉拌紫甘蓝
有机花菜怎么做好吃
凉拌金针菇的做法
青岛旅游地图
猜你喜欢
云南腾冲旅游
怎么胸大
京润珍珠粉怎么样
孕妇可以吃桂圆
笔记本怎么清理灰尘
vr旅游
开车撞死人怎么办
孕妇可以吃苦瓜吗
电压不稳怎么办
青岛春节旅游攻略