小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置帮朋友冻结微信
2026-04-26 02:10:31
1、 打开微信我的界面,点开【设置】图标,进入新界面。
2、 进入设置界面,点击【帐号与安全】界面。
3、 在帐号与安全界面,选择【帮朋友冻结微信】进行设置即可。
相关推荐
微信自助解封人脸识别不了怎么办
阅读量:96
微信怎么冻结
阅读量:103
微信解封人脸识别通不过怎么办
阅读量:113
怎么找到微信里帮好友冻结帐号位置
阅读量:42
朋友微信被盗或手机丢失,如何帮他/她冻结账号
阅读量:161
猜你喜欢
尼维达手表怎么样
吃什么可以去斑
打卡机怎么设置
我的世界怎么私聊
皮肤晒伤发红怎么办
怎么防辐射
雪乡旅游攻略
连身袜怎么上厕所
泳帽怎么戴
湖南衡山旅游攻略
猜你喜欢
吃什么东西可以壮阳
散客旅游
孕妇可以吃海带
桂林阳朔旅游
五月份适合去哪旅游
我的世界怎么私聊
怎么看浙江卫视直播
家庭暴力怎么办
半身裙怎么搭配
怎么祛除鱼尾纹