小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机系统在哪里关闭自动更新
2026-04-22 10:32:05
1、第一步、先打开iPhone手机的设置,在设置页面里点击通用。
2、第二步、在通用的页面里再点击软件更新。
3、第三步、
在苹果软件自动更新页面里关闭下载IOS更新。
相关推荐
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:82
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:134
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:66
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:162
icloud开启好还是关闭好
阅读量:26
猜你喜欢
一什么房子
星星是什么
女人的安全期是什么时候
tpv是什么材料
西皮是什么意思
哏是什么意思
居住证有什么用
康乃馨送什么人
12月11日是什么星座
战狼3什么时候上映
猜你喜欢
脱肛是什么意思
cellular版是什么意思
肾结石什么东西不能吃
什么的芦苇
ping是什么意思
四书五经是什么
职高是什么
甲状腺是什么
什么动物冬眠
本子是什么意思