小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何添加锁屏小组件?
2026-04-21 21:13:39
1、在系统设置中点击“墙纸”选项。
2、在墙纸设置界面点击“自定义”按钮。
3、点击“添加小组件”标签。
4、选择要添加的小组件,点击完成按钮即可。
相关推荐
苹果14锁屏页面怎么加小组件
阅读量:145
iphone14如何设置锁屏小组件?
阅读量:158
苹果14怎么设置锁屏键
阅读量:83
ios14怎样修改闹钟声音大小
阅读量:73
iphone14短信感叹号
阅读量:152
猜你喜欢
脚气怎么治
华为为什么不上市
清蒸鱼的做法视频
焖烧杯怎么用
父母爱情安诺怎么死的
就像怎么造句
为什么会说梦话
祝你好运用英语怎么说
篆字怎么读
抖音怎么拍视频教程
猜你喜欢
电脑为什么很卡
f的拼音格式怎么写
血糖偏高怎么调理能好
炸酱面的酱怎么做
鱼子酱怎么吃
怎么寄快递
红烧排骨怎么做好吃
afraid怎么读
脂溢性皮炎怎么治
花菜怎么做好吃