小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉iPhone锁屏界面音乐播放器
2026-04-30 02:51:01
1、
打开设置
在iPhone手机里找到设置打开它
2、
找到音乐
在设置里找到音乐选项进入设置界面
3、
关闭音乐显示
在音乐设置页面里关闭”显示Apple Music”即可
相关推荐
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:99
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:39
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:57
苹果音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:131
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:54
猜你喜欢
知柏地黄丸主治什么
亦步亦趋是什么意思
有的放矢是什么意思
什么是鸡胸
什么字全世界通用
major是什么意思
ddp是什么意思
产后恶露是什么
运动神经元病
什么是端口
猜你喜欢
送婴儿什么礼物比较好
中外合作办学什么意思
什么人不能吃香蕉
犯太岁什么意思
shadow什么意思
百人斩是什么意思
迷迭香是什么
otherwise什么意思
肝病有什么症状
besides是什么意思