小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何关闭更新提醒?
2026-04-25 21:35:38
1、打开抖音app,在页面右下角点击【我】。
2、在主页上方点击手势图标。
3、进入更新页面,点击右上角的关闭提醒即可。
相关推荐
怎么关闭抖音自动更新
阅读量:192
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:192
抖音自动更新如何关闭
阅读量:190
抖音怎么设置互关朋友私信
阅读量:138
抖音如何设置作品暂时时支持画面识别功能
阅读量:64
猜你喜欢
大花蕙兰怎么养
怎么查电脑ip
工作性质怎么填
自动挡汽车怎么开
ps套索工具怎么用
怎么录制视频
乌鸡白凤丸怎么吃
死神vs火影怎么变身
长安逸动怎么样
我的世界怎么种树
猜你喜欢
怎么唱歌好听
dnf徽章怎么镶嵌
怎么网上赚钱
怎么编曲
怎么关闭淘宝店铺
金领冠孕妇奶粉怎么样
裳怎么组词
实习证明怎么开
担保书怎么写
大便不成形是怎么回事