小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老接到境外电话怎么办
2026-05-18 23:23:48
1、首先,我们打开手机的来电拦截页面,点击拦截归属地号码功能
2、然后,点击页面上的添加按钮进入
3、最后,我们勾选拦截其他国家或者地区,设置完成之后,即可拦截境外电话。
相关推荐
怎么设置禁止香港澳门来电
阅读量:96
国家反诈中心APP怎么开启电话、短信预警
阅读量:121
怎么样给手机下载杀毒软件?
阅读量:182
一加Ace 2V怎么删除自定义短信拦截关键词
阅读量:182
羊小咩APP在哪查看已收集个人信息清单
阅读量:128
猜你喜欢
宝宝多大可以吃盐
无线局域网怎么设置
杭州市旅游
乐视2手机怎么样
蓟县梨木台风景区
长葛旅游景点大全
家常凉拌菜做法大全
我的召唤物可以学技能
怎么才能祛痘
做微商怎么加人
猜你喜欢
九字真言可以随便念吗
网站怎么制作
西双版纳旅游攻略必去景点
忻州旅游
厦门大嶝岛旅游攻略
湖州旅游
电脑花屏怎么解决
辽宁旅游攻略
怎么查qq谁特别关心你
鹣鲽怎么读